Press "Enter" to skip to content

Какой выбрать комбоусилитель для гитары: несколько простых советов от Patinahati

Для усиления звука гитары рекомендуется использовать подходящий по техническим характеристикам комбоусилитель. Конструкционно комбоусилитель включает колонки, усилитель и предусилитель. Подключается устройство к электрогитаре при помощи кабеля. В зависимости от типа гитары существуют разные модели комбоусилителей, подходящих к акустическим гитарам, бас-гитарам или электрогитарам.

Особенности комбоусилителей для гитары

Если вы часто выезжаете с концертами и путешествуете с группой, выбирайте комбоусилитель для гитары, так как это устройство мобильное, компактное и рассчитано на эксплуатацию за переделами студии. Также такой вариант техники прекрасно подойдет для личной домашней студии небольшой площади. Чтобы подобрать подходящее устройство, рассмотрим далее особенности комплектации комбоусилителей.

Устройство комбоусилителя включает три взаимосвязанных элемента, обеспечивающих обработку звука:

  1. Предусилитель. Элемент для усиления слабого звука гитары. Обеспечивает обработку и усиление звука до показателей, которые соответствуют минимальным требованиям для дальнейшей обработки усилителем. При необходимости предусилитель может также выполнять компрессию звука и овердрайв.
  2. Усилитель. Звук здесь поддается дополнительной обработке. В результате звук обогащается обертонами и преображается в кранч, который характерен року. Для достижения кранча важно работать на предельной мощности звука.
  3. Динамик. В зависимости от особенностей системы звук может выводиться через встроенный динамик или на отдельно вынесенные колонки, если необходим сверхмощное звучание. В разны моделях комбоусиителей возможна одновременная работа встроенного и дополнительного динамика.

Для разных задач можно подобрать оптимальный вариант оборудования. Выбирайте подходящий комбоусилитель исходя из своих предпочтений, чтобы обеспечить максимальное удобство во время работы с музыкальным инструментом. Важно учитывать будете ли вы выезжать на концерты и насколько мощным должно быть усиление и потребуется ли одновременное подключение дополнительных внешних колонок. 

Преимущества цифровых комбоусилителей

Если вам нужно профессиональное музыкальное оборудование, посетите сайт магазина patinahati.com, где представлен большой ассортимент музыкальных инструментов и оборудования. Точно определите какой вид комбоусилителя вам необходим и выбирайте подходящую модель на сайте.

Выбирая современный цифровой комбоусилитель, вы получаете:

  • компактные размены и мобильность;
  • доступную стоимость и надежность;
  • возможность эмуляции звука с разными эффектами;
  • цифровая обработка звука.

Несомненным плюсом цифровых комбоусилителей является максимально чистый мощный звук, который можно обработать так, как этого требует музыкальная композиция. Это позволяет создавать качественный звук, который будет отлично звучать на разной громкости.

Be First to Comment

Залишити відповідь