Press "Enter" to skip to content

Покер в Украине: где можно сыграть в карточные игры?

Покер – популярное в Украине развлечение, которое развивается, несмотря на многочисленные запреты, действовавшие в разное время. Сейчас игра легальна и в нее можно сыграть, но это не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь есть всего несколько способов сесть за игорный стол в Украине. 

Легальные игровые заведения

Легальные игровые заведения

Самый легкий способ сыграть несколько партий – прийти в покерный клуб, который работает в оффлайн-режиме и обычно известен любителям азарта. Очевидный минус – найти работающий покерный клуб с реальными игроками и ставками очень сложно, лишь в больших городах есть известные заведения. 

Политика заведения такова, что сесть за стол может любой совершеннолетний человек, но в реальных покерных клубах довольно высокие входные суммы и лимиты ставок. Они доступны лишь людям с большими кошельками – обывателю делать там нечего. Из достоинств: играть тут действительно можно легально, не боясь за претензии к выигрышу и возможный обман, поскольку клубы работают по законам Украины. 

Небольшое количество заведений объясняется тем, что клубы должны проходить сложную многоэтапную процедуру регистрации, прежде чем получить лицензию и разрешение. Плюс состоит и в проведении открытых турниров заведениями, в которых может поучаствовать каждый, иногда даже не нужно платить входные взносы. Стоит отметить, что сегодня все более популярными становятся онлайн покер-румы типа poker match и подобные.

Подпольные сборы

Несмотря на полулегальную ситуацию с гемблингом, лицензию получать стремятся далеко не все организаторы, особенно в провинциальных городах. Поэтому войти в нелегальный клуб “по покерным интересам” тоже можно, правда есть ряд особенностей:

  • в подпольную игру берут не всех, может потребоваться рекомендация знакомого или иное подтверждение надежности;
  • широко распространен обман, в том числе подсадные утки, дилеры-мошенники, игра против одного;
  • есть риск проблем с законом, хотя игроку не смогут предъявить серьезных обвинений – нервы и время будут потрачены. 

Обращаться в подпольные покерные клубы не рекомендуется даже профессиональным игрокам, поскольку риски слишком велики. 

Покер-румы в интернете

Покер-румы в интернете

На данный момент именно онлайн-площадки являются наиболее безопасными и удобными вариантами игры в покер из всех существующих. Лучшие покер-румы Украины не уступают самым известным, поскольку у них есть преимущества:

  • бесплатная регистрация и возможность играть на виртуальные деньги;
  • большое количество акций и промо-предложений с розыгрышем реальных средств;
  • работа по официальной лицензии, защищающей игроков;
  • широкий выбор платежных методов;
  • безопасность благодаря шифрованию и выделенным серверам;
  • игра с реальными людьми, без ботов и искусственного интеллекта. 

Здесь доступны все возможности известных казино: общение с другими игроками, полноценные турниры с огромными призовыми фондами и реальными призами. Мошенничество самого заведения исключено – раздачей карт занимаются независимые алгоритмы, саму программу взломать невозможно.

Благодаря онлайн-формату, больше не нужно искать покерный клуб в своем городе и рисковать встречей с полицией. Стоит только выбрать надежный и популярный покер-рум, который удовлетворит тягу к азарту. Для выбора доступны десятки легальных сайтов, на которых можно скачать клиент и с его помощью сесть за игорный стол. 

Способов сыграть в покер в Украине немного, лучшим из них остается покер-рум в онлайн-формате. Чтобы попасть туда, не нужно даже выходить из дома а награда за профессиональную игру может быть очень хорошей. 

Источник: poker-experts.com.ua

Be First to Comment

Залишити відповідь