Press "Enter" to skip to content

Незабываемый восточный отдых

Наш мир наполнен красивыми странами и впечатляющими городами, которыми мы не перестаем восхищаться. Изюминкой Востока является древний Египет – одно из самых ярких и загадочных цивилизаций, сохранившихся до наших дней. Туристов часто привлекает культура этой страны, необычные изделия, которые можно купить на память. Но если вы не можете захватить с собой частичку Востока, прекрасным вариантом будет интернет-магазин Кальянчик где есть египетские атрибуты. Ежегодно в Египте отдыхает большое количество людей: их привлекает история, лазурный пляж, Нил, архитектура. Здесь можно попробовать вкусную кухню и посетить необычные музеи.

Активные мероприятия

Если вы предпочитаете активные прогулки и мероприятия, следует заранее разузнать о популярных местах в этой теплой стране. Подводные пейзажи, коралловые рифы, охота под водой – все это есть в Шарм-эль-Шейхе. В основном здесь коралловые пляжи, но попадаются бухты и гостиницы, где есть песчаные берега. В этом египетском регионе отдых, конечно, обойдется путешественникам дороже, многие отели могут похвастаться собственным рифом, который может посетить каждый – достаточно взять с собой подводную маску и окунуться в приключения с головой.

Когда стоит ехать?

Незабываемый восточный отдых

Восточные страны открыты для путешественников в любое время года. Здесь температура стабильно теплая. Однако в зимний и весенний период от посещения пляжа лучше воздержаться, так как дует сильный ветер. Если днем еще тепло, то вечером вашей неотъемлемой вещью станет теплый свитер. Лето в Египте откровенно говоря не для активных прогулок по экскурсиям. Для изучения архитектуры и истории идеально подойдет осень и ранняя весна.

Интересные достопримечательности

Приезжая в Египет, самым лучшим вариантом будет сразу прогуляться по побережью. Здесь вы расширите свои впечатления и насладитесь красотой восточных пейзажей. Также на дня 2 стоит отправиться в Каир и Александрию. Экскурсии в этих городах включены в путевку, как и питание. Обязательно посетите пирамиды – одно из семи чудес света, насладитесь сполна необычными древностями. Одной их изюминок Египта также является долина Царей и Карнак.

Для путешественников и людей, которые едут в Египет впервые, будет интересен подводный мир Красного моря. Здесь дайверы со всех уголков мира любят окунаться с аквалангом. Насладиться водными пейзажами можно двумя способами: в маске или с оборудованием. Способ с маской доступен в любой момент для всех желающих, а для ныряния на глубину вам потребуется помощт профессионала. Инструктор покажет вам красоты Рас-Мохаммед и вы получите массу удовольствия от увиденного.

Be First to Comment

Залишити відповідь